Сегодня в Самаре: Лолита и вечер поэзии Иосифа Бродского

12.03.2020

54

Автор: Анна Турова

Сегодня в Самаре: Лолита и вечер поэзии Иосифа Бродского

Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для четверга, 12 марта.

11.00

Пресс-центр «Самарской газеты»

18.30

Библиотека № 8

19.00

Филармония

19.00

Музей Модерна

20.00

«Максимилианс»

Пресс-конференция 

В пресс-центре «Самарской газеты» пройдет пресс-конференция «Волжские театральные сезоны – 2020: новые открытия и сюрпризы». Эксперты расскажут, будет ли чем-то отличаться юбилейный пятый фестиваль от предыдущих, какие сюрпризы подготовили для зрителей организаторы фестиваля, кто хедлайнер этого года, как проходит отбор спектаклей для фестиваля, и кто войдет в состав жюри. Начало – в 11.00.

читайте на sgpress.ru

Вечер поэзии Иосифа Бродского

В библиотеке № 8 состоится вечер поэзии «Я входил вместо дикого зверя в клетку…», посвященный творчеству Иосифа Бродского. По сообщению организаторов, особенность этого вечера – в сочетании художественного чтения стихотворений Бродского под аккомпанемент фортепиано. Остроумные мысли, игра слов, пряная смесь иронии и лиризма не оставляют равнодушными поклонников творчества поэта, 80-летие со дня рождения которого отмечается во всем мире. Начало – в 18.30. Вход свободный, 16+.

Лолита

В Филармонии выступит одна из самых эффектных и темпераментных артисток российской эстрады – Лолита. Она приедет в наш город с большим праздничным концертом и порадует самарскую публику любимыми песнями. Начало – в 19.00. Цена билета: 1600-4500 рублей, 16+.

Вечер модерна

В Музее модерна пройдет «Вечер модерна». В программе – авторская экскурсия по выставке «Нейромодерн» от Ильи Саморукова, где посетители узнают, как связан модерн и открытия нейробиологии, экскурсия по выставке «Бремя модерна», которая расскажет вам, как живут люди в старинных особняках в начале ХХI века, а также «Вечерние визуальные исследования» на выставке «Антропология коллекционирования», где посетители музея станут исследователями редчайших экспонатов. Начало – в 19.00. Цена билета: 100 рублей, 12+.

Света

В баварском ресторане «Максимилианс» выступит популярная российская певица Света. Она исполнит для самарцев свои хиты «Твои глаза», «Дельфины», «Ты не мой». а также множество других известных композиций. Начало – в 20.00. Цена билета: от 1000 рублей, 18+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации