В Самаре возбудили уголовное дело после обрушения стены жилого дома

04.03.2020

90

Автор: Анна Турова

В Самаре возбудили уголовное дело после обрушения стены жилого дома

Одна из пострадавших до сих пор находится в больнице.

Вечером вторник, 3 марта, в Самаре произошло ЧП. В доме №126 на улице Арцыбушевской частично обрушилась кирпичная стена. Ранее предполагалось, что произошел взрыв газового оборудования. Однако в мэрии Самары эту информацию опровергли.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, дом построили в 1917 году. После обрушения часть стены упала на соседний одноэтажный дом №128, в котором на момент происшествия находилось 12 человек. Одна из женщин получила травмы и в настоящее время находится в больнице.

В Самаре возбудили уголовное дело после обрушения стены жилого дома

пресс-служба СУ СКР по Самарской области

Как стало известно, дом, у которого обрушилась стена, в 2011 году признали аварийным и подлежащим сносу. Его включили в четвертый этап региональной госпрограммы «Развитие жилищного строительства Самарской области» до 2022 года.  В доме пять квартир. Часть из них находятся в собственности, часть – муниципальные.

По факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку, возбудили уголовное дело. Назначили строительно-техническую экспертизу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Фото обложки: пресс-служба СУ СКР по Самарской области

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации