Поликлиникам Самары подарили «Нивы»

04.03.2020

29

Автор: Анна Турова

Поликлиникам Самары подарили "Нивы"

Они будут задействованы для оказания неотложной медицинской помощи.

Во вторник, 3 марта, министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов вручил ключи от семи автомобилей «Нива» поликлиникам Самары для оказания неотложной медицинской помощи на дому.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, новые машины поступили в Самарскую городскую поликлинику  №1 Промышленного района, Самарскую городскую поликлинику №3, Самарскую городскую больницу №4, Самарскую городскую поликлинику №10, Самарскую городскую поликлинику №13, Самарскую городскую консультативно-диагностическую поликлинику №14, Самарскую городскую клиническую поликлинику № 15.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Отделения неотложной медицинской помощи работают при всех поликлиниках в соответствии с графиком работы учреждений. Телефоны для вызова «неотложки» размещены на сайтах медицинских учреждений. Часть неэкстренных вызовов скорая помощь передает в поликлинику. Неотложную помощь оказывают человеку в случаях, когда у него обостряются хронические заболевания или возникают острые боли, не угрожающие жизни и не требующие экстренной медицинской помощи. Так, чаще всего медики «неотложки» оказывают помощь на дому пациентам с головными болями, с повышенным давлением, с температурой и т.п.[/box]

Фото обложки: пресс- служба министерства здравоохранения Самарской области

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации