Превью: «Крылья Советов» принимают «Оренбург»

27.02.2020

48

Автор: Сергей Волков

Превью: «Крылья Советов» принимают «Оренбург»

Игра состоится в пятницу, 28 февраля, на «Самара Арене».

Как никогда рано начинается весенняя часть чемпионата страны, во многом благодаря ЧМ-2018. В стране появились современные стадионы, позволяющие забыть про распутицу на футбольных полях. Накануне стартовой игры нового сезона на «Самара Арене» побывала комиссия РФС. Доложила: с газоном полный порядок.

Все готово к поединку с оренбуржцами. Позднее начало матча не должно смущать. Трамваи будут курсировать до «Самара Арены» и обратно в центр и на Безымянку. Остается только, подкрепившись горячим чаем на трибуне, смотреть футбол.

«Крылья» в двух последних контрольных матчах в Марбелье уступили норвежскому «Стрёмсгодсету» — 0:2, а затем с таким же счетом переиграли столичное «Торпедо». Накануне представители самарского футбольного клуба объявили о том, что зимняя трансферная кампания завершилась приобретением сразу шести новых игроков.

Помимо подписанного ранее 21-летнего полузащитника из Ирака Сафаа Хади команду пополнят также арендованный 20-летний спартаковец Максим Глушенков, выступавший за швейцарский «Цюрих» 30-летний полузащитник Денис Попович, 27-летний крайний защитник алжирец Мехди Зеффан из французского «Ренна» и 32-летний вратарь из «Сочи» Евгений Фролов.

Изменения произошли и в составе нашей молодежной команды. Центральный защитник Никита Котин перешел в московский ЦСКА. Отзаявлены Константин Шамаев, Вячеслав Баранов, Павел Зуев, Алексей Карасев, Илья Коткин, Егор Новиков, Андрей Сырескин, Артем Тащян и Павел Цветков. Присоединились: Владимир Медведь, выступавший за молодежный состав «Ростова», Алексей Войченко из тольяттинской академии имени Коноплева, Даниил Смецкий из спортшколы «Коломяги» (Санкт-Петербург), а также воспитанники академии «Крыльев» Егор Александров, Артем Булгаков, Роман Ермаков, Кирилл Ломакин, Клим Салмин.

Александр Соболев, Раду Гынсарь, Геннадий Киселев и Денис Якуба весеннюю часть чемпионата проведут в других клубах на правах аренды. Первый выступит за московский «Спартак». Гынсарь отправился в израильский «Хапоэль Кирьят-Шмона». Киселев будет выступать за «Ротор», а Якуба — за «Чертаново». Али Гаджибеков арендован «Нижним Новгородом», а Георгий Зотов — «Оренбургом».

Презентация новичков «Крыльев» прошла в минувший понедельник на «Самара Арене». Им вручили игровые футболки и клубные шарфы. С напутственным словом к футболистам и болельщикам обратились генеральный директор фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Сергей Марушко и заслуженный ветеран «Крыльев», мастер спорта СССР Валерьян Панфилов. Затем новички рассказали о первых впечатлениях от посещения стадиона и в честь первого дня масленицы попробовали блины. Среди болельщиков были разыграны футболки новичков. Затем все желающие смогли пообщаться со спортсменами, взять у них автограф, сфотографироваться. Зеффан ответил на вопросы журналистов.

— Какие впечатления сложились о Самаре?

— Мне очень понравилось. Болельщики приняли тепло. Стадион прекрасный, много слышал о нем раньше. Очень нравится город. Меня хорошо проинструктировал мой приятель Раис Мболи, который играл в «Крыльях» вратарем.

— Насколько готовы к встрече с «Оренбургом»?

— Все в команде понимают, что нас ждет важнейший матч. Необходимо набирать очки. Все готовы биться за результат, который так необходим.

— Вы универсальный футболист, который может сыграть в защите как слева, так и справа. Решили с тренером, на какой позиции будете выступать в «Крыльях»?

— На данный момент решения нет. Как тренер скажет, так и будет.

20. 28 февраля Пт 19.30 «Крылья Советов» — «Оренбург»
21. 8 марта Вс 15.00 «Рубин» — «Крылья Советов»
22. 16 марта Пн 20.30 «Тамбов» — «Крылья Советов»
23. 22 марта Вс 15.00 «Крылья Советов» — «Ахмат»
24. 3-6 апреля Пт-Пн «Зенит» — «Крылья Советов»
25. 10-13 апреля Пт-Пн «Локомотив» — «Крылья Советов»
26. 17-20 апреля Пт-Пн «Крылья Советов» — «Ростов»
27. 24-27 апреля Пт-Пн «Арсенал» — «Крылья Советов»
28. 1-4 мая Пт-Пн «Динамо» — «Крылья Советов»
29. 8-11 мая Пт-Пн «Крылья Советов» — «Краснодар»
30. 15-18 мая Пт-Пн «Крылья Советов» — «Сочи»

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации