Сегодня в Самаре: лекция про живопись в СССР и группа «Кватро»

21.02.2020

40

Автор: Анна Турова

Сегодня в Самаре: лекция про живопись в СССР и группа "Кватро"

Что произойдет в нашем городе в пятницу, 21 февраля.

14.00

Музей Алабина

19.00

Филармония

19.00

Галерея «Виктория»

19.00

Галерея «Виктория»

Открытие передвижной выставки к 75-летию Победы

В музее Алабина откроется передвижная выставка «Плакаты «Окна ТАСС»: Оружие победы». Это один из самых знаменитых проектов Телеграфного агентства СССР (ТАСС). Экспозицию составят копии подлинных плакатов из фондов Самарского областного историко-краеведческого музея Алабина. Это героические, сатирические плакаты, плакаты-призывы. Начало – в 14.00. Вход свободный,  0+.

Группа «Кватро»

В Филармонии выступит группа «Кватро». Это четыре выпускника академии хорового искусства имени Свешникова. Голоса участников уникальны по природе звучания, поэтому в репертуаре произведения самых разных стилей — от классики в современной обработке и романсов, до шлягеров советской, зарубежной эстрад и авторских песен. Начало – в 19.00. Цена билета: 1000-2700 рублей, 12+.

Лекция про экспериментальную музыку

В галерее «Виктория» пройдет лекция московского экспериментального музыканта и философа Валерия Шевченко. Он расскажет об инклюзивности экспериментальной музыки и вместе со слушателями попробует вернуть таким произведениям их независимое существование. Начало – в 19.00. Цена билета: 100 рублей, 16+.

Лекция про живопись в СССР

Лектор Сергей Баландин расскажет, как работали и о чем спорили художники в 1960-х, какую роль в истории искусства сыграла Американская выставка в Сокольниках и выставка в честь 30-летия Московского союза художников в Манеже, как одни художники перестали подавать руки другим и почему произошло разделение на «официальных» и «подпольных». Начало – в 19.00. Цена билета: обычный – 200 рублей, льготный – 100 рублей, 16+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации