Сегодня в Самаре: лекция про Алексея Толстого и баскетбол

13.02.2020

31

Автор: Анна Турова

Сегодня в Самаре: экологическая акция и лекция о голландской живописи

Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для четверга, 13 февраля.

12.00

Пресс-центр «Самарской газеты»

19.00

СОУНБ

19.00

«МТЛ Арена»

19.00

Музей Алабина

19.00

Самарский литмузей

Пресс-конференция

В пресс-центре «Самарской газеты» расскажут о том, какая сейчас в регионе ситуация с детской онкологией, Какие опухоли встречаются у детей чаще всего, в чем отличие развития опухолей у детей и взрослых, а также о том, какие симптомы могут подсказать родителям, что у их ребенка развивается злокачественная опухоль и существует ли профилактика детских онкологических заболеваний. Начало  — в 12.00.

читайте на sgpress.ru

Лекция

В Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет лекция историка, колумниста, спикера образовательного лектория «15х4» Романа Ежевичкина «Печатное слово. От глиняных табличек до электронных библиотек».

Он расскажет о возможностях различных носителей информации, затронет тему СМИ и их влияния на современную литературу. Интересен  прогноз историка и относительно будущего книг и письменности. Начало лекции – в 19.00. Вход свободный, 16+.

Баскетбол

В четверг, 13 февраля, баскетбольная «Самара» на своей площадке проведет ответный матч полуфинала Кубка России против екатеринбургского «Уралмаша». Сейчас самарцы лидируют в чемпионате Суперлиги, а победная серия команды насчитывает уже девять матчей. Начало матча – в 19.00. Вход свободный, 0+.

 

Лекция про свадебные обряды и традиции

В музее Алабина расскажут об особенностях сватовства, смотрин, выкупа, о послесвадебных обрядах народов Самарской области: русских, чувашей, мордвы и татар. Также пройдет мастер-класс по изготовлению авторской сюжетной открытки. Начало – в 19.00. Цена билета: взрослый – 230 рублей, дети, студенты, пенсионеры — 180 рублей, 6+.

Лекция про Алексея Толстого

В Самарском литературном музее филолог Илья Приданцев расскажет самые интересные истории об авторе «Золотого ключика». Начало – в 19.00. Цена билета: 150 рублей, 16+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации