Сегодня в Самаре: экологическая акция и лекция о голландской живописи

10.02.2020

Автор: Ксения Ястребова

Рассказываем о том, что произойдет в нашем городе в понедельник, 10 февраля.

09.00

Часовня Александра Невского

15.00

Самарский дом молодежи

16.30

Худмузей

18.30

Самарская филармония

Почтят память погибших полицейских 

В 9.00 на Мемориальном комплексе, построенном на месте сгоревшего здания УВД, почтят память погибших в пожаре полицейских. В часовне святого Александра Невского пройдет молебен, после которого сотрудники и руководство ГУ МВД возложат цветы к Вечному огню.

Старт экологической акции

Стартует акция «Сдай макулатуру – сохрани лес». Региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» начнет собирать вторсырье. По городу будет ездить специальный экомобиль. Маршрут транспорта составили по адресам заявок, направленных жителями. Первая точка сбора – в 15.00 у Самарского дома молодежи.

Лекция о голландской живописи

В Самарском художественном музее пройдет очередное занятие из цикла  о западноевропейском искусстве от античности до ХХ века. Заведующий научным отделом Художественного музея Светлана Шатунова расскажет про голландскую живопись XVII века. Начало – в 16.30. 6+.

Концерт памяти Загадкина

В концертном зале Самарской государственной филармонии пройдет концерт памяти заслуженного артиста России Сергея Загадкина — яркого музыканта, пианиста, педагога и музыкального деятеля. Начало — в 18.30. 12+

Читай, где удобно