В первом центре амбулаторной онкопомощи обследовали более 200 самарцев

05.02.2020

69

Автор: Жанна Скокова

В первом центре амбулаторной онкопомощи обследовали более 200 самарцев

Врачи уже выявили случаи заболевания раком.

За первые две недели 2020 года центр амбулаторной онкологической помощи на базе Самарской городской больницы №8 посетили 219 пациентов. В нем провели различные обследования: 44 гастроскопии и 47 колоноскопий. Об этом рассказал главный врач онкодиспансера Андрей Орлов.

— Задача центра состоит в том, чтобы минимизировать сроки постановки диагноза и начала лечения. За первые недели работы медики выявили несколько случаев рака. Пациентов в пятидневный срок направили на обследование в онкодиспансер, — уточнил Орлов.

Центр оснастили диагностическим оборудованием экспертного класса и укомплектовали необходимыми специалистами. В его структуру входят кабинеты приема врача-онколога, эндоскопическое отделение и кабинеты ультразвуковой диагностики. В кабинетах разместили видеогастроскопы, видеоколоноскопы,  аппараты УЗИ, а также маммограф.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Первый центр заработал с 12 декабря 2019 в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». До 2024 года в Самарской области появится 12 подобных отделений онкопомощи.[/box]

Фото обложки: minzdrav.samregion.ru

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации