ЕГЭ в Самарской области напишут 14 тысяч выпускников

28.01.2020

43

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Руководитель Самарского управления регионального минобра Вера Халаева о том, как в этом году будет проходить государственная итоговая аттестация

Школьнику, претендующему на золотую медаль, нужно будет набрать по каждому базовому предмету не меньше 70 баллов или получить «отлично» по базовой математике.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, обязательным для всех остается русский язык, а вот какую сдавать математику – базовую или профильную, решает выпускник.

Подать список предметов для сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассникам необходимо до 1 февраля. В этом году экзамены будут сдавать больше 14 тысяч выпускников.

Изменений в процедуре проведения ЕГЭ в этом году не будет. Прежним остается режим видеонаблюдения, печать экзаменационных материалов непосредственно в аудитории перед экзаменом. Выпускники и их родители смогут воспользоваться электронными сервисами федерального портала поддержки ЕГЭ www.ege.edu.ru, чтобы ознакомиться со скан-версиями экзаменационных работ и результатами экзамена. Школьнику, претендующему на золотую медаль, нужно будет набрать по каждому базовому предмету не меньше 70 баллов или получить «отлично» по базовой математике.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации