В Курумоче пассажиров с признаками коронавируса пока не выявили

28.01.2020

49

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Курумоче пассажиров с признаками коронавируса пока не выявили

Обследуют всех людей, прилетающих из-за рубежа.

В понедельник, 27 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал план санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению и распространению в регионе коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCov. Особое внимание уделят вокзалам и аэропортам.

Как рассказал old.sgrpess.ru начальник отдела санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Самарской области Сергей Кабаев, в аэропорту Курумоч уже начали проверять пассажиров на предмет заражения инфекцией. Обследуют не только тех, кто прилетает из Китая. Проверяют пассажиров всех международных рейсов.

— Работают специалисты с тепловизорами. Процедура проходит в два этапа: сначала температуру прибывших измеряют на борту самолета, потом в зале прилета до зоны пассажирского контроля. Граждан с подозрениями на инфекционные заболевания пока не выявили, — сообщил Сергей Кабаев. — При обнаружении признаков заболевания, похожего на коронавирусную инфекцию, людей доставят в больницу для дальнейшего обследования. Сопровождающих их пассажиров также направят в стационар на карантин. Самолет и багаж горожан продезинфицируют.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации