В Самарской области почтят память защитников и жителей блокадного Ленинграда

24.01.2020

31

Автор: Анна Турова

В Самарской области почтят память защитников и жителей блокадного Ленинграда

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдут в понедельник, 27 января.

По сообщению департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, в образовательных учреждениях города и области пройдут уроки мужества, организуют Вахты Памяти.

В Самаре в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 11.00 в Парке Победы состоится церемония возложения цветов к памятнику защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

В 12.30 в школе  № 90 в Самаре пройдет торжественное собрание с участием актива Самарской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Кроме того, в этот день с 10.00 до 17.00 в историческом парке «Россия – Моя история» для школьников пройдут экскурсии в выставочном зале, посвященном Великой Отечественной войне. Посетители выставки смогут принять участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.

В преддверии памятной даты 272 защитникам города на Неве и жителям блокадного Ленинграда, проживающим на территории Самарской области передадут  поздравительные открытки и подарки от губернатора Самарской области.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

Журналисты sgpress.ru и «Самарской газеты» стали лауреатами конкурса на призы губернатора

Публикации журналистов были отмечены губернаторскими наградами трижды по направлению «Год памяти и славы»

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации