Сегодня в Самаре: выставка местного живописца и концерт памяти Высоцкого

23.01.2020

37

Автор: Ксения Ястребова

Сегодня в Самаре: выставка местного живописца и концерт памяти Высоцкого

Что произойдет в нашем городе в четверг, 23 января.

13.00

Пресс-центр "Самарской газеты"

18.00

Худмузей

18.00

областная научная библиотека

19.00

Галерея «Виктория»

21.00

Рок-бар «Подвал»

Пресс-конференция

В пресс-центре «Самарской газеты» пройдет пресс-конференция на тему «Капитальный ремонт-2020. Перезагрузка». Какой минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов установлен в Самарской области в 2020 году? Какие новые условия строительного рынка появились для подрядных организаций? Какова роль собственников и общественников при ремонте МКД? Начало — в 13.00.

читайте на sgpress.ru

Выставка самарского живописца

Самарский художественный музей приглашает на открытие выставки самарского живописца Алексея Попова. В творческом наследии мастера тесно переплелись пейзаж и натюрморт. Это этюды, мгновенно фиксирующие жизнь сокровенных уголков природы, рек, пристаней, портов, улиц, домиков. Открытие в 18.00. Вход свободный, 6+.

читайте на sgpress.ru

Психологический мастер-класс

В Самарской областной научной библиотеке пройдет психологический мастер-класс «Наши имена». Посетители научатся «читать» имена, узнают о тех функциях, которые имена выполняют в социуме, нарисуют свое имя в методе арт-терапии. Начало – в 18.00. Вход свободный, 18+.

Выставка Владимира Вейсберга

В галерее «Виктория» откроется выставка «Венера и геометрия. Живопись Владимира Вейсберга». Представят 23 произведения художника за все периоды его творчества — от 40-х до 80-х годов. Посетители смогут увидеть одну из редчайших пейзажных работ Вейсберга. Также на выставке покажут яркие женские образы рубежа 1950-60х, знаковые работы 1960-х – времени перехода от цвета к белому, а также все многообразие периода «белого на белом». Начало в 19.00, 0+.

Концерт памяти Высоцкого

В рок-баре «Подвал» состоится концерт ко дню рождения великого поэта, музыканта и актера Владимира Высоцкого. На сцене выступит известный в Самаре автор-исполнитель песен Высоцкого — Сергей Лысенко. Начало в 21.00. 18+

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации