Школа декоративно-прикладного искусства приглашает на бесплатные занятия

12.01.2020

83

Автор: Светлана Келасьева

Школа декоративно-прикладного искусства приглашает на бесплатные занятия

Обучение будет проходить в рамках проекта «Центр развития инклюзии регионов».

27 января стартует цикл бесплатных занятий в школе декоративно-прикладного искусства для людей с инвалидностью и без (6+).

В школе ждут учеников разного возраста и с разными возможностями здоровья. Детям предлагают посещать занятия в сопровождении родителей. В числе преподавателей — мастера декоративно-прикладного творчества с многолетним стажем и опытом работы в инклюзивных группах. Курс обучения составляет около трех месяцев, занятия будут проходить трижды в неделю. Все созданные работы участники смогут забрать себе. В настоящее время открыт набор в три мастерские: текстильную (валяние, вязание и работа с тканью), гончарную и графическую (живопись и роспись).

Школа декоративно-прикладного искусства работает при Инклюзивном ресурсном центре. Творческое направление в этой организации начали развивать с 2018 года. От мастер-классов перешли к полноценным обучающим курсам. В итоге люди с инвалидностью получают хороший реабилитационный эффект: улучшается мелкая моторика, речь, использование инструментов помогает расширить бытовые навыки. Не имеющие ограничений по здоровью осваивают уникальные компетенции и учатся взаимодействовать с теми, кто отличается от них. В ходе реализации программы участники получат возможность представить свои произведения на выставках городского, регионального и межрегионального уровня.

Занятия будут проходить по адресам: улица Алексея Толстого, 76; улица Фрунзе, 87/89.

Получить более подробную информацию можно в Инклюзивном ресурсном центре по телефону: 8-996-729-14-47.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации