По Самаре ездит трамвай с баянистом и Дедом Морозом

25.12.2019

72

Автор: Ксения Ястребова

По Самаре ездит трамвай с баянистом и Дедом Морозом

Он имеет символичные бортовые номера 2019-2020.

Как сообщает администрация Самары, по маршруту № 3 курсирует «новогодний» трамвай. Первый вагон имеет бортовой номер 2019, второй – 2020. Новогодний маршрут – инициатива МП «Трамвайно-троллейбусное управление». Ее поддержали сотрудники Кировского трамвайного депо.

В среду, 25 декабря, трамвай продолжил работу. Дед Мороз-кондуктор в пути угощал пассажиров  мандаринами и конфетами, а детям дарил игрушки.

— Я три года работаю кондуктором. Форменный жилет сменил на шубу Деда Мороза впервые. Инициативу воспринял с радостью. Самое главное – перед Новым годом подарить людям частичку счастья, — рассказал кондуктор «Кировского трамвайного депо» МП «ТТУ» Анатолий Румянцев.

За рулем транспорта — водитель-Снегурочка.

— Так волнительно, когда ты не просто управляешь трамваем, а еще и в роли Снегурочки, — говорит вагоновожатый «Кировского трамвайного депо» МП  «ТТУ» Ольга Пруидзе. – Наряд очень нравится, настроение отличное! Однако моя главная миссия – исполнять прямые профессиональные обязанности и следить за дорожной обстановкой.

По Самаре ездит трамвай с баянистом и Дедом Морозом

администрация Самары

Также настроение пассажирам поднимал баянист Александр Филиппов. Он исполнил известные песни.

— Раньше я работал начальником «Кировского трамвайного депо». У меня много добрых воспоминаний о работе депо. Поэтому на просьбу директора ТТУ принять участие в креативной акции сразу ответил согласием. К тому же трамвай № 3 с символичными бортовыми номерами 2019-2020 да еще под управлением новогодних персонажей выезжает на праздничный маршрут именно из «Кировского депо». А музыкой я начал заниматься в пять лет. Сейчас у меня пять баянов. Выступления и с самодеятельными ансамблями, и соло мне только в радость. Слушатели всегда благожелательны, — отметил Александр Филиппов.

По Самаре ездит трамвай с баянистом и Дедом Морозом

администрация Самары

Трамваи, которые будут работать в новогоднюю ночь, украсят праздничной атрибутикой.

— Если обычно в депо работают до двух часов ночи, то в ночь на 1 января продлеваем работу до 04:00. К часу сгруппируем трамваи в районе площади Куйбышева и стадиона «Самара Арена». Они будут основными точками притяжения — здесь пройдут самые масштабные новогодние мероприятия, — пояснил директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление Михаил Ефремов.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации