В новое общежитие Самарского университета начали заселяться молодые ученые

24.12.2019

79

Автор: Анна Турова

В новое общежитие Самарского университета начали заселяться молодые ученые

18-этажное здание на 90 квартир на улице Гая в непосредственной близости от главных корпусов и кампуса университета начали строить в 2016 году.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, в какой-то момент строительство приостановилось, однако при поддержке Дмитрия Азарова здание достроили по федеральной целевой программе развития образования Министерства образования и науки России.

На каждом этаже расположены одна двухкомнатная квартира и пять однокомнатных квартир. Всего жилых помещений — 90. В каждом из них — комната, кухня, прихожая и совмещенный санузел. Также есть мебель и бытовая техника. На втором этаже находится квартира для инвалида-колясочника.  Около общежития есть парковки и детская площадка.

В понедельник, 23 декабря, губернатор  Дмитрий Азаров поздравил молодых ученых, аспирантов и магистрантов Самарского университета с новосельем. Вместе с врио ректора Самарского университета Владимиром Богатыревым он побывал на чаепитии у супругов Владимира и Дарьи Батровых.

Во время беседы Владимир поблагодарил Дмитрия Азарова за поддержку в конкурсе на формирование Окружных центров мобильности, занимающихся отбором и подготовкой волонтеров. С такой просьбой молодой человек обратился к губернатору на встрече в ноябре, и Дмитрий Азаров пообещал помочь. 

Съемную квартиру сменили на собственное жилье доцент кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Олег Лукьянов, его супруга Анна и семимесячная дочь Вера. Для главы семейства важным фактором является близость к работе, а для Анны – развитая социальная инфраструктура района и близость Ботанического сада, где есть возможность гулять с дочерью.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации