Сегодня в Самаре: новые выставки и концерт Лепса

12.12.2019

50

Автор: Анна Турова

Сегодня в Самаре: новые выставки и концерт Лепса

Подборка событий и изменений в жизни нашего города, актуальных для четверга, 12 декабря.

12.00

Пресс-центр «Самарской газеты»

12.00

Дом журналиста

18.00

Худмузей

19.00

СОУНБ

20.00

«МТЛ Арена»

Пресс-конференция

В четверг, 12 декабря, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед». Спикеры расскажут, сколько происшествий на льду уже было зафиксировано, какая толщина льда считается безопасной для того, чтобы выйти на него или рыбачить и прояснят все интересующие моменты по зимней навигации. Начало – в 12.00.

читайте на sgpress.ru

Выставка

Эскпозицию персональной выставки самарской художницы Ольги Абраменковой «Впечатления» составят три раздела: Италия, Крым и самарские работы, написанные художницей за последние два года.

Вход свободный, 6+.

Выставка

В четверг, 12 декабря, в Самарском художественном музее откроется выставка «Портрет семьи» из собрания государственного Русского музея. Обширная галерея портретов и жанровых композиций расскажет о событиях частной жизни представителей разных слоев русского общества в XIX-XX веках. Открытие выставки состоится в 18.00.

В день открытия вход свободный. Стоимость билета в последующие дни — 250 рублей, для льготных категорий — 150 рублей, 6+.

читайте на sgpress.ru

Лекция

Историк, спикер и организатор образовательного лектория «15х4» Роман Ежевичкин выступит с научно-популярной лекцией «Почему мы это едим. История еды по данным археологии, кулинарных книг и архивных записей». Слушатели узнают, как менялись вкусовые предпочтения людей со времен каменного века и почему так неоднозначно отношение к ней. Начало – в 19.00. Вход свободный. 16+.

Григорий Лепс

В четверг, 12 декабря, в Самаре выступит известный российский певец Григорий Лепс. Зрители станут свидетелями настоящего музыкального праздника и получат целую гамму положительных эмоций. Начало – в 20.00. Цена билета: 2500-6500 рублей, 6+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации