Самарцы стали лауреатами российского «Студента года»

27.11.2019

29

Автор: Ксения Ястребова

Самарцы стали лауреатами российского «Студента года»

Наш регион в финале представляли семь человек.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, в Казани завершилась Российская национальная премия «Студент года». За звание лучшего в семи индивидуальных и двух коллективных номинациях боролись 400 ребят из 47 субъектов России.

Самарскую область в финале представляли Антон Уваров, Диана Камзина, Егор Кумашев, Полина Каплун, Даниил Фурман, Виктория Чигаева и Захар Буцыцин. Все они стали победителями регионального этапа конкурса «Студент года-2019». На протяжении четырех дней ребята проходили испытания: презентации, тестирования, диктанты, открытые уроки и тренировки в школах, решение кейсовых заданий и защита проектов.

По итогам конкурса Антон Уваров занял второе место в номинации «Студенческий лидер года», Егор Кумашев — второе место в номинации «Председатель студенческого совета». Полина Каплун — обладательница специального приза от жюри в номинации «Староста года». Лауреатом третьей степени в номинации «Интеллект года» стала Диёра Пирова.

— Я поздравляю наших участников и победителей. Мы изначально были уверены, что ребята достойно выступят в финале и представят Самарскую область. Еще на региональном конкурсе «Студент года» они показали очень высокий уровень. Я уверен, что тот опыт, который ребята получили на таком серьезном конкурсе, они смогут применить в нашей родной Самарской области, — отметил заместитель министра образования и науки Самарской области, руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

Фото обложки: правительство Самарской области

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации