По рисунку 12-летнего жителя Самарской области создадут новогоднюю открытку

27.11.2019

24

Автор: Ксения Ястребова

По рисунку 12-летнего жителя Самарской области создадут новогоднюю открытку

Динар Вергазов из Сызрани стал победителем всероссийского конкурса.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области, состоялся всероссийский конкурс детского рисунка «Нарисуй Елку Победы». Свои работы прислали почти 1300 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России, а также Испании, Италии, Канады, Беларуси, Украины, Турции, Франции, Швеции.

Рисунки 10 победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток. Среди них — работа 12-летнего жителя Самарской области. Динар Вергазов из Сызрани стал победителем в специальной номинации «Связь поколений».

— Конец войны, люди, уставшие от потерь, надеются на то, что увидят своих близких и что с ними все будет хорошо на фронте. В каждой семье загадывают желание: «Дай Бог, чтобы он выжил и вернулся домой». Я изобразил написание письма жены мужу накануне Нового года. Женщина отвечает на фронтовое письмо мужа и  вкладывает новогоднее фото с дочерью в послание солдату. Письма — это единственное, что связывало людей того времени и дарило надежду, — написал о своей работе Динар.

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 14 декабря в 12.00 в Музее Победы в Москве.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации