В больнице Середавина откроют новую реанимацию

01.11.2019

68

Автор: Жанна Скокова

В больнице Середавина откроют новую реанимацию

Отделение оснастят современной диагностической и лечебной аппаратурой.

В Самарской областной больнице имени Середавина в декабре состоится открытие новой реанимации на 12 коек. Для этого проводят реконструкцию помещения, где разместятся новые отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. Строители ведут чистовые ремонтные работы. Об этом old.sgrpess.ru сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

— Открытие нового отделения реанимации в больнице Середавина связано с увеличением потока пациентов, так как учреждение работает как региональный сосудистый центр и принимает больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. Кроме того, учреждение является травмоцентром первого уровня, куда поступают пострадавшие с сочетанными, множественными и изолированными травмами, в шоковом состоянии, — уточнила руководитель департамента организации медицинской помощи населению Татьяна Сочинская.

Блок кардиореанимации оснастят всем необходимым: аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами и электрокардиостимуляторами. При кроватях будут многофункциональные мониторы, которые позволяют оценивать частоту и ритм сердечной деятельности, нарушения проводимости и автоматизма сердца, проводить анализ, инвазивного и неинвазивного артериального давления и так далее.

В больнице Середавина откроют новую реанимацию

Новая реанимация будет взаимодействовать со многими другими отделениями, что поможет ускорить оказание специализированной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Служба анестезиологии и реаниматологии главного корпуса больницы Середавина состоит из 35 коек (12 коек неврологической реанимации и 23 койки общей реанимации). В анестезиологической службе находится 22 операционных. Кроме этого в структуру службы входят две противошоковые палаты, которые находятся в приемном отделении. [/box]

Фото обложки: www.sokb.ru

 

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации