Музей Алабина приглашает на «Ночь искусств»

29.10.2019

70

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Музей Алабина приглашает на "Ночь искусств"

В воскресенье, 3 ноября, учреждение культуры и его филиалы присоединятся к ежегодной акции.

Музей Алабина


«Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет». Посетители смогут попробовать свои силы в реставрации экспонатов, в мастер-классах по живописи и фотографии, стать участниками «Школы летающих тарелок» – научиться играть на музыкальном инструменте ханге. Также зрители увидят спектакль семейного театра и побывают на выставке одного экспоната. Любителей экзотики ждет экскурсия по основной экспозиции в полной темноте с фонариками. Начало — в 19.00. Цена билета: 200 рублей. 12+.

Дом-музей Фрунзе


Акция «Ночь искусств» пройдет под тематикой «Навеки с Красной армией». Посетители смогут увидеть подлинное оружие и научиться его собирать, попробовать себя в роли бойца Красной армии, ознакомиться с принципами работы телеграфного аппарата «Морзе» и расшифровать телеграмму, написанную «морзянкой». Кроме того, будут показаны фильмы о Красной армии, пройдет экскурсия по основной экспозиции музея. Начало — в 19.00. Цена билета: взрослый – 100 рублей, детский, студенческий, пенсионный – 60 рублей. 6+.

Музей Алабина приглашает на "Ночь искусств"

музей Алабина

Дом-музей Ленина


В преддверии 150-летия со дня рождения Владимира Ульянова участники «Ночи Искусств» узнают причины переезда его семьи из Казани в Самару. Также гостям расскажут, чем был обусловлен выбор Самарской губернии в качестве нового места жительства, как становилась личность молодого Ленина и многое другое. Сеансы: 18.00-19.00, 19.00-20.00, 20.00-21.00. Цена билета: взрослый – 150 рублей, детский, студенческий, пенсионный – 100 рублей. 6+.

Музей модерна


«Ночь искусств» состоится под девизом «Все это искусство». Гости мероприятия смогут побыть арт-критиками. Музей Модерна приглашает оценить экспозицию, а потом полностью отказаться от оценок. Потому что перевернутый велосипед, издающий звук крыльев бабочки, вызывает такой же трепет души, как и картина Левитана «Колеус». Посетители должны будут поставить оценку «настоящего искусства» произведениям на всех трех этажах Музея модерна. Начало — в 19.00. Цена билета: 200 рублей. 16+.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации