В опере «Флория Тоска» заглавную партию исполнит солистка Большого и Мариинского театров Евгения Муравьева

28.10.2019

50

Автор: Ирина Кириллова

Театральный критик из Самары вошла в экспертный совет "Золотой Маски"

В спектакле Самарского академического театра оперы и балета «Флория Тоска» (16+) в воскресенье, 24 ноября, заглавную партию исполнит сопрано Евгения Муравьева.

Композитор Джакомо Пуччини, режиссер Юрий Александров, дирижер-постановщик Александр Анисимов, дирижер спектакля Евгений Хохлов.

Евгения Муравьева — выпускница Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, приглашенная солистка Большого и Мариинского театров. В 2017 году она триумфально дебютировала на самом престижном оперном фестивале мира — Зальцбургском: экстренно заменила заболевшую солистку в сложнейшей опере «Леди Макбет Мценского уезда».

В опере «Флория Тоска» заглавную партию исполнит солистка Большого и Мариинского театров Евгения Муравьева

Самарский академический театр оперы и балета

Партию Флории Тоски Евгения Муравьева исполняет со времен одного из первых своих профессиональных ангажементов в театре «Санктъ-Петербургъ Опера». После выступления в Самаре она исполнит эту партию в одном из главных центров европейской академической музыки — Венской опере. На роль Тоски не принято назначать таких молодых певиц, но вокальные и драматические способности Евгении Муравьевой позволяют ей встать в один ряд с самыми опытными и звездными коллегами. Ее приглашают в театры Милана (Ла Скала), Неаполя, Палермо, Бордо, Лиона, Тулузы, Гамбурга, Токио и многие другие.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации