Сегодня в Самаре: презентация российско-германских проектов и моноспектакль Дюжева

24.10.2019

26

Автор: Ксения Ястребова

Сегодня в Самаре: презентация российско-германских проектов и моноспектакль Дюжева

Рассказываем о том, что произойдет в нашем городе в четверг, 24 октября.

10.00

Отель Lotte

12.00

ПРЕСС-ЦЕНТР «САМАРСКОЙ ГАЗЕТЫ»

14.30

Железнодорожный вокзал

15.00

Областная библиотека

17.00

Художественный музей

18.30

Самарская филармония

Заседание Российско-Германской Внешнеторговой палаты

В отеле Lotte состоится заседание Российско-Германской Внешнеторговой палаты. Во время совещания представят презентации российско-германских проектов, реализуемых в Самарской области. В конце заседания планируется подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и Российско-Германской Внешнеторговой палатой. Начало — в 10.00.

читайте на sgpress.ru

Круглый стол 

В пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Плюс сто миллионов: НКО Самарской области получили президентские гранты». Сколько некоммерческих организаций выиграли президентские гранты? Кто стал лидером по объему финансирования? Проекты какой направленности получили гранты? Начало — в 12.00.

читайте на sgpress.ru

Отправление детской студии на конкурс

В 14.30 с железнодорожного вокзала отправляется в Москву детская образцовая эстрадная студия «Дорога Добра». Ребята везут в столицу мюзикл «Тайна серого замка, или Каникулы с привидениями». Они  представят его жюри XXV Юбилейного международного конкурса детского и юношеского творчества «РОЗА ВЕТРОВ-2019».

Творческая встреча

В областной научной библиотеке состоится творческая встреча с заслуженной артисткой РФ, балетмейстером, педагогом классического танца Мариной Дворянчиковой. Во время встречи пройдет показ документального фильма «Пина» режиссера Вима Вендерса. Вход свободный, 12+.

«Мир театрального художника»

В худмузее откроется выставка «Мир театрального художника». Она знакомит с творческими поисками и находками главного художника Самарского театра оперы и балета Натальи Хохловой. В экспозиции представлены эскизы декораций и костюмов к опере «Женитьба Фигаро», балету «Дон Кихот», опере «Севильский цирюльник», балетам «Баядерка» и «Маскарад». 6+

читайте на sgpress.ru

Моноспектакль Дюжева

В Самарской филармонии в рамках Международного фестиваля искусств «Самарская осень-2019» будет показана уникальная постановка. Дмитрий Дюжев исполнит спектакль «Евгений Онегин», перевоплощаясь то в Онегина, то в Ленского, то в Татьяну. Начало — в 18.30. 12+

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации