С помощью камер на дорогах Самарской области водителей оштрафовали на 1,2 миллиарда рублей

17.10.2019

41

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

С помощью камер на дорогах Самарской области водителей оштрафовали на 1,2 миллиарда рублей

Из них уже оплатили 927 миллионов рублей.

Состоялось заседание комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Самарской губернской думы. Как рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области  Сергей Живов, на дорогах области используют более 1,5 тысяч стационарных и передвижных камер фото-видеофиксации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

За первое полугодие этого года на основании данных, полученных с камер, зафиксировали 1,6 миллиона административных правонарушений. Это почти на 72% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Общая сумма предъявленных штрафов составила 1,2 миллиарда рублей, причем штрафы на 927 миллионов рублей уже оплатили. До конца года общая сумма штрафов по прогнозам специалистов может достичь двух миллиардов рублей.

Как отметили в думе, камеры положительно влияют на снижение числа аварий. За первые шесть месяцев этого года количество ДТП сократилось почти на 9%, количество погибших в авариях — на 16%, раненых – на 7%.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации