В Самаре устроят виртуальные экскурсии по мексиканским музеям

15.10.2019

93

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре устроят виртуальные экскурсии по мексиканским музеям

Во вторник, 15 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с делегацией Мексики во главе с чрезвычайным и полномочным послом госпожой Нормой Пенсадо

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, по итогам первого полугодия 2019 года объем внешнеторгового оборота региона с Мексикой составил 11,1 миллиона долларов. Основными экспортируемыми из Самарской области в Мексику товаром являются минеральные удобрения и продукция химической промышленности. Из Мексики к нам ввозят оптические инструменты, каучук, резину, пластмассу и изделия из них.

Посол подчеркнула, что Самарской области и Мексике нужно продолжать обмениваться опытом, а также совместно работать над развитием экономических связей – в частности, в аэрокосмической отрасли.

Стороны также обсудили перспективные проекты следующего года, когда Россия и Мексика будет отмечать 130-летие дипломатических отношений. Дмитрий Азаров предложил организовать обмен творческими коллективами, объединениями, а также экспозициями музеев между Мексикой и Самарской областью. Также во время Дней мексиканской культуры в Самарской области, губернатор предложил предоставить возможность жителям региона ознакомиться с виртуальными экскурсиями по музеям Мексики. Норма Пенсадо предложение поддержала.

Фото обложки: правительство Самарской области

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации