Сегодня в Самаре: балет «Щелкунчик» и баскетбол

14.10.2019

34

Автор: Анна Турова

Сегодня в Самаре: балет "Щелкунчик" и баскетбол

Рассказываем о том, что произойдет в нашем городе в понедельник, 14 октября.

19.00

КРЦ «Звезда»

19.00

«МТЛ Арена»

19.00

ДК «Нефтяник»

19.30

«Горький центр»

Вера Полозкова

В понедельник, 14 октября, в Самару приедет известная российская поэтесса, актриса и певица Вера Полозкова. Она проведет творческую встречу со своими поклонниками, а аккомпанемент в виде уникального видеоряда и полифонического музыкального сопровождения создадут особую атмосферу, погружая слушателя в мир образов поэтессы.

Цена билета – от 1300 рублей, 16+.

Баскетбол

Во втором матче сезона БК «Самара» встретится с командой «Химки – Подмосковье». Накануне наша команда переиграла столичную МБА.  С  «Химками-Подмосковье» у нашей команды еще более впечатляющий баланс побед и поражений — 13:1. При этом в рамках Суперлиги «Самара» выиграла все 12 матчей. Начало игры в понедельник, 14 октября, в 19.00.

Вход свободный, 0+.

Балет «Щелкунчик»

Театр классического балета под руководством Валентина Грищенко совместно с артистами из Санкт-Петербурга представят вниманию зрителей балет Петра Ильича Чайковского на либретто Мариуса Петипа «Щелкунчик» в двух действиях.

Главные партии исполняют петербургские артисты Сергей Кононенко – лауреат международной премии, выпускник Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и Наталья Потехина – лауреат международных премий, прима — балерина.

Цена билета – от 800 рублей, 0+.

Спектакль

«Уместный театр» покажет спектакль «Молоко». Это история с элементами сказки и притчи о девушке, которая становится источником исцеления людей, избавления их от навязчивых страхов, маний и возвращает окружающих к себе самим.

Текст попал в шорт-листы конкурсов драматургии «Первая читка», «Евразия» и «Любимовка», пьесу читали в Санкт-Петербурге и Москве. Также спектакль ставили в московском «Гоголь — Центре».

Цена билета — 500 рублей, 16+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации