Троллейбусы № 6 поехали по Шоссейной

10.10.2019

34

Автор: Анна Турова

Троллейбусы № 6 поехали по Шоссейной

Их вернули на привычный маршрут от Губернского рынка до улицы Грозненской.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, улицу Шоссейную открыли для движения месяц назад. В четверг, 10 октября, после завершения работ по переустройству опор и контактной сети запустили троллейбусы.

С июля они ездили по укороченной схеме до Хлебозавода № 3 из-за строительства Фрунзенского моста.

По словам заместителя руководителя департамента транспорта Юрия Тапилина, сейчас по маршруту запустили 15 троллейбусов.

— Чтобы сделать это быстрее, задействовали сотрудников нашего профильного муниципального предприятия — помогали с инфраструктурой на тех участках, где это было необходимо. Сейчас троллейбусы пошли по обычной схеме, жители могут пользоваться этим видом транспорта в полном объеме. Действуют все виды льгот – проезд можно оплатить любыми транспортными картами, включая школьные, студенческие и социальные, — сказал он.

Троллейбусы № 6 поехали по Шоссейной

администрация Самары

Интервал движения троллейбусов — около 10 минут.

Вместе с тем подрядчик продолжает работы по строительству моста, в том числе его левобережной части транспортной развязки, граничащей с дорогой по Шоссейной.

Как рассказал главный инженер подрядной организации — группы управления строительством мостового перехода «Фрунзенский» Алексей Атылин, сейчас уложили верхний слой асфальтобетона. Рабочие ведут благоустройство прилегающей территории, монтаж барьерных ограждений, опор, шумозащитных экранов, системы освещения.

Троллейбусы № 6 поехали по Шоссейной

администрация Самары

Фрунзенский мост свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспорта в сторону трасс М-32 и М-5.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации