
Виталий Стадников — человек для нашего города не чужой. Несколько лет назад он уехал в Москву, где работал в архитектурной мастерской «Остоженка» и в числе прочих работ занимался разработкой методики застройки исторических кварталов Самары с сохранением этажности и объектов культурного наследия.
— Мы долго размышляли над тем, какой человек должен быть назначен на пост главного архитектора города, и пришли к выводу, что Виталий Стадников отвечает всем требованиям, — сказал Дмитрий Азаров. — Это талантливый и профессиональный человек, который, я уверен, справится со своими обязанностями и к тому же начнет новый виток в развитии Самары.
Виталий Стадников поблагодарил мэра за оказанное доверие и признался, что ему не раз говорили: он берется за нелегкое дело. «Я не боюсь трудностей, как бы самонадеянно это ни звучало, — сказал Стадников. -Сейчас, когда я вернулся в Самару, для меня стали гораздо очевиднее те изменения, которые произошли с городом. А значит, очевиднее фронт работы, которой следует заняться, используя весь накопленный мною опыт и интересные наработки».
Общество