В Самару прибывают участники «Поволжских сезонов Александра Васильева»

09.10.2019

44

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самару прибывают участники «Поволжских сезонов Александра Васильева»

В среду, 9 октября, проходит заезд и регистрация молодых дизайнеров.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, в Самаре с 9 по 13 октября пройдет фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». В этом году молодые дизайнеры из разных городов представят свои коллекции в четырех номинациях: «Костюм-реальность», «Костюм-художественная идея», «Театральный костюм», «Перформанс». Темой фестиваля станет «Мода и Театр».

В среду, 9 октября, проходит заезд и регистрация молодых дизайнеров. Они прибывают из разных городов: Самара и область, Москва и  область, Нижний Новгород, Иваново,  Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Оренбург, Ульяновск, Вологда, Сочи и Цзилинь (Китай).

В четверг, 10 октября, состоится полуфинал. Конкурсанты презентуют свои коллекции для членов жюри, коллег, приглашенных специалистов и работодателей.

В пятницу, 11 октября, на сцене Театра оперы и балета пройдет финал. В программе: конкурсный показ лучших коллекций фестиваля, внеконкурсный показ профессиональных коллекций от брендов Китая, Москвы, Самары и Поволжья.

В перерыве в колонном зале театра зрители смогут ближе познакомиться с авторами коллекций, сфотографироваться с лучшими моделями вечера, увидеть выставку эскизов участников фестиваля и приобрести книги по истории моды.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации