В Самаре открыли первую за 30 лет школу искусств

05.10.2019

68

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре открыли первую за 30 лет школу искусств

Здесь будут учиться 350-360 детей.

В субботу, 5 октября, в День учителя, в микрорайоне «Крутые Ключи» открыли детскую школу искусств. Для Самары она стала первой за 30 лет. Новое учреждение посетил губернатор Дмитрий Азаров, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В школе уже учатся 150 человек. Там преподают изобразительное искусство, фортепиано, скрипку, гитару, народные духовые инструменты, а также академический и эстрадный вокал. Музыкальное оборудование для школы закупили по нацпроекту «Культура».

Дмитрий Азаров осмотрел помещения новой школы. В классе изобразительного искусства в этот момент рисовали осенние натюрморты. Губернатор поручил министерству культуры региона организовать для воспитанников также выезд по проекту «Поезд на пленэр». Он также посетил библиотеку, для которой закупят дополнительную музыкальную литературу. Кроме того губернатор поручил главе города Елене Лапушкиной предусмотреть возможность размещения интерактивной панели для расписания занятий.

— Школа на меня произвела хорошее впечатление, — отметил Дмитрий Азаров. — Впервые за 30 лет в новом здании мы создали школу искусств. Когда только создавался микрорайон, было много опасений: ​ а что здесь будет со школами и детскими садами. Сейчас в этом микрорайоне одни из лучших образовательных учреждений в Самаре. И я очень рад, что теперь есть и школа искусств для того, чтобы дети могли получать знания, заниматься творчеством и развиваться рядом со своим домом.

Дмитрий Азаров поздравил педагогов школы с профессиональным праздником и вручил сертификат на приобретение дополнительного музыкальных инструментов.

Фото обложки: правительство Самарской области

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации