Самара стала третьим городом России, где представили шоу «Сны спящей красавицы»

02.10.2019

27

Автор: Виктория Анистратова

Самара стала третьим городом России, где представили шоу "Сны спящей красавицы"

В создании постановки участвуют известные профессионалы со всего мира.

Во вторник, 1 октября, в театре оперы и балета состоялось шоу «Сны спящей красавицы» с участием звезды мирового балета Дианы Вишневой. Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области, на представлении побывал и Дмитрий Азаров.

Шоу «Сны спящей красавицы» –  интерпретация знаменитой сказки, которая представляет собой комбинацию балета и трехмерных проекций. Самара стала одним из немногих городов мира, где состоялся показ шоу: мировая премьера прошла в декабре 2018 года в Майями и Нью-Йорке. В России постановку впервые представили пару недель назад в Санкт-Петербурге, а затем в Москве.

Помимо Дианы Вишневой, исполняющей роль принцессы Авроры, в проекте участвуют дизайнер Тобиас Греммлер, который работает с певицей Бьорк, художник по костюмам Леди Гаги – Барт Хесс, хореограф Эдвард Клюг, EDM-пионеры NOISIA/ThijsdeVlieger, чья музыка звучит в голливудских блокбастерах. Партию Принца исполняет голландский артист балета, солист Штутгардского и Голландского национального балета Марайн Радемакер.

По окончании шоу Дмитрий Азаров поздравил Диану Вишневу с блистательным выступлением. Прима поблагодарила его за теплый прием.

Фото: правительство Самарской области

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации