Ремонт Заводского шоссе в Самаре закончат в 2020 году

25.09.2019

72

Автор: Ксения Ястребова

Ремонт Заводского шоссе в Самаре закончат в 2020 году

Дорогу на разных участках обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, идет реконструкция Заводского шоссе между улицами Авроры и XXII Партсъезда, рядом с рынком «Норд». Подрядчик должен переложить водопровод, тепло- и электросети и канализацию. Дорога будет четырехполосной. Также обустроят газоны и тротуары. Как сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, сложностей на ремонтируемом участке добавляет большое количество коммунальных сетей.

— Специалисты должны построить три километра ливневой канализации, вынести 950 метров водопроводных труб, построить 1,5 тысячи метров водопровода в теле тротуара. Сейчас на Заводском шоссе идут работы. При этом движение не перекрывают. Поэтому водителям приходится ездить по разбитой дороге. Просим жителей отнестись с пониманием и немного подождать, — сказал Василенко.

Реконструкцию данного участка Заводского шоссе планируют закончить в 2020 году.

По словам первого замглавы, в октябре этого года полностью откроют движение на Заводском шоссе в границах улиц XXII Партсъезда и Земеца. Там обновили 75 тысяч квадратных метров проезжей части и 25 тысяч квадратных метров тротуаров. Недалеко от пересечения с проспектом Кирова откроют подземный переход.

Фото обложки: yandex.ru/maps

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации