В Самарской области снизилось число жертв ДТП

25.09.2019

33

Автор: Анна Турова

В Самарской области снизилось число жертв ДТП

Этого удалось добиться благодаря участию региона в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, в Самаре в этом сезоне завершили ремонт 39 участков дорог. Кроме того, в результате грамотного распределения денежных средств, удалось привести в порядок еще 11 дополнительных участков протяженностью свыше 11 километров. В их число вошли улицы Ташкентская, Мира и Урицкого.

До 2024 года в Самарской области в ходе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать более 1,4 тысяч километров дорог регионального и местного значения.

Благодаря этому планируют сократить смертность на дорогах в 3,5 раза и количество мест концентраций ДТП в два раза. В этом плане уже есть позитивные перспективы: в 2017 году на областных трассах погибло 374 человека, в 2018 году число погибших составило 344. За нынешний год число жертв снизилось до 177.

Жители Самарской области могут оценить качество ремонта дорог в этом сезоне. Для этого нужно проголосовать в официальной группе проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации