В Самарской области пройдет масштабный фестиваль японской культуры

13.09.2019

48

Автор: Виктория Анистратова

В Самарской области пройдет масштабный фестиваль японской культуры

В пятницу, 13 сентября, первый вице-губернатор – председатель регионального правительства Виктор Кудряшов встретился с министром, заведующим информационным отделом посольства Японии в России Тосио Ямамото.

Тосио Ямамото приехал в регион для участия в торжественной церемонии открытия фестиваля японского кино в Самаре и Тольятти, а также познакомиться с экономическим, инвестиционным и культурным потенциалом региона.

В 2020-2021 годах состоятся российско-японские межрегиональные и побратимские обмены. Уже в ноябре делегация Самарской области планирует посетить Японию для переговоров об определении направлений сотрудничества.

— На сегодняшний день у Самарской области нет побратима Японии, нет префектуры-партнера, хотя мы очень в этом заинтересованы. И в ноябре в ходе визита нашей делегации этот вопрос будет одним из основных. Экономические связи между Самарским регионом и Японией достаточно тесные, есть целый ряд японских компаний, которые работают на территории области. Три из них являются резидентами Особой экономической зоны. И мы очень рассчитываем на углубление экономических связей, — рассказал Виктор Кудряшов.

Участники встречи договорились обсудить торгово-экономическую миссию японских компаний в Самарский регион, а также ответный визит самарских производителей в Японию.

Тосио Ямамото также предложил провести в Самарской области масштабный фестиваль японской культуры. Его инициативу поддержали. Планируется, что фестиваль пройдет уже в следующем году.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации