В Самарском театре оперы и балета покажут премьеру

11.09.2019

47

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарском театре оперы и балета покажут премьеру
Зрителям представят оперу Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам» (12+).

Ее покажут в театре оперы балета. Премьерные спектакли пройдут в пятницу и субботу, 13 и 14 сентября. Начало в 18.30.
Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, либретто к «Трем апельсинам» написал Сергей Прокофьев, взяв за основу одноименную пьесу Всеволода Мейерхольда. Она основана на пьесе-сказке Карло Гоцци, итальянского драматурга XVIII века. Из-за политических интриг сказочный принц становится жертвой заклятия и влюбляется в три апельсина. Друг с другом сталкиваются люди, маги, эстетические системы, а принц должен любой ценой найти три заколдованных фрукта.
Перед спектаклем 14 сентября для зрителей проведут лекцию об опере от завлита Самарского академического театра оперы и балета Екатерины Бабуриной. Начало в 17.30, вход по билетам на спектакль.
[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Премьера «Трех апельсинов» состоялась в США. Либретто было переведено на французский язык. Сегодня права на исполнение этой оперы принадлежат британскому музыкальному издательству Boosey & Hawkes Music Publishers Limited, которое предоставило их Самарскому театру оперы и балета. Нынешняя постановка – первая в истории театра.[/box]

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации