Детей из Крутых Ключей будут возить в школу на семи автобусах

29.08.2019

49

Автор: Анна Турова

Адреса: в Самаре к концу октября установят новые светофоры

Для них распланировали специальный маршрут: от основного здания школы № 7 ко второму корпусу (Кошелев-Парк) по схеме: «улица Виталия Жалнина – бульвар Финютина – улица Мира – ж/д переезд – Волжский район – школа».

Как рассказал начальник отдела воспитательной работы и обеспечения безопасности департамента образования администрации Самары Павел Куницын, на пересечении улиц Финютина и маршала Устинова установят дополнительный светофор и знак запрета стоянки. Это нужно для того, чтобы разгрузить дорогу и дать возможность проезжать автобусам.

Сейчас завершают нанесение дорожной разметки и устанавливают необходимые знаки на маршруте автобусов. Работы планируют закончить в августе.

В воскресенье, 1 сентября, детей начнут перевозить с 8.30, чтобы они успели на праздничную линейку, которая начнется в 9.30. С понедельника, 2 сентября, начнется полноценный учебный процесс, и школьные автобусы будут ездить с 7.20 до 8.30 ко второму корпусу, и с 13.00 до 15.15 – обратно.

На улице Виталия Жалнина установят знаки запрета парковки с 7.00 до 16.00.

В следующем году запланировали установку дорожных ограждений у школ. По словам Владимира Василенко, их протяженность составит 5,5 тысяч метров. На это потребуется около 14 миллионов рублей.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации