На SamaraOpen будут «летать» баскетболисты

28.08.2019

65

Автор: Ксения Ястребова

На SamaraOpen будут "летать" баскетболисты

В пятницу, 30 августа, на площади Куйбышева пройдет турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева.

Как сообщает администрация Самары, для всех гостей и участников SamaraOpen пройдет развлекательная программа. В 12.00 начнется церемония открытия. Посетителям покажут ролик о становлении баскетбола в Самарской области. Выступят барабанщицы, артисты, аниматоры, ходулисты и джамперы.

Изюминкой праздника станет шоу летающих баскетболистов: смесь прыжков на батуте, акробатики и бросков в кольцо. Также пройдет Slamdunkcontest, или конкурс по броскам сверху: игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз. Этот элемент считается одним их самых зрелищных в современном баскетболе.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Конкурс начал проводиться в США в 1976 году. Slamdunkcontest ежегодно проводится в НБА. Существует масса различных вариаций броска, все зависит от мастерства и техники спортсмена. Выступление оценивает специальное профессиональное жюри.[/box]

Для любителей баскетбола будет зона «Баскет-ГТО». Выполняя несложные спортивные задания, можно заработать баллы и позже обменять их на сувениры. Также будут работать детские площадки.

Во время турнира для болельщиков выступят диджеи. В 17.00 пройдет концерт группы «Хлеб». Также на мероприятии должен был выступить Nоize MC, но его концерт отменили.

Все желающие смогут сфотографироваться с почетными гостями соревнований: олимпийскими чемпионами, ветеранами самарского баскетбола, игроками БК «Самара».

Фото обложки: vk.com/ugcrew

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации