В одной из старейших школ Самары построят второй спортзал

28.08.2019

23

Автор: Ксения Ястребова

В одной из старейших школ Самары построят второй спортзал

Во вторник, 27 августа, руководитель городского департамента образования Елена Чернега и депутаты Думы Самары посетили школы Самарского, Октябрьского и Промышленного районов.

По словам Елены Чернеги, все учреждения готовы к началу нового учебного года. На ремонт школ только из городского бюджета выделили больше 200 миллионов рублей. Однако некоторые из них нуждаются в дополнительных средствах, сообщает пресс-служба Самарской городской думы.

Так, школе №13 на улице Венцека необходимо еще одно помещение для занятий физкультурой. Директор Ирина Токмань пояснила, что существующий спортзал слишком мал.  В здании школы есть склад, который можно переоборудовать для уроков физкультуры.

Депутаты и представители районной и городской администрации пришли к выводу, что необходимо найти средства для начала проектных и строительных работ. Школа сможет открыть второй спортзал ориентировочно в 2021 году.

Кроме того, в школе №13 нужно реконструировать внутренний двор. Сейчас площадка не адаптирована для массовых мероприятий, в том числе школьных праздников. Елена Чернега пояснила, что территорию должны обустроить к 75-летнему юбилею Победы.

Фото обложки: gordumasamara.ru

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации