В Самаре компаниям и организациям определят конкретные территории для уборки

26.08.2019

51

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре компаниям и организациям определят конкретные территории для уборки

Районные администрации начали работу по закреплению участков за организациями, объектами потребрынка и другими юрлицами. 

Согласно новым правилам благоустройства Самары, соглашения о санитарном содержании территорий должны заключить с предприятиями, управляющими компаниями и ТСЖ, объектами соцсферы и потребительского рынка. Этот документ определяет для каждого юридического лица границы участков, которые нужно содержать в чистоте, обслуживать и благоустраивать.

О промежуточных результатах этой работы главы районов доложили на еженедельном рабочем совещании под руководством Елены Лапушкиной.

Районные администрации заключили соглашения почти со всеми детсадами, школами и больницами, а также строительными организациями и гаражными комплексами. Продолжают работу по объектам потребрынка. Самый большой процент заключенных договоров — в Красноглинском и Советском районах. Остальные должны будут ускорить свою работу.

— Заключать соглашения необходимо очень оперативно и контролировать их исполнение. Делитесь опытом со своими коллегами, ситуации в районах возникают разные, а потому ваш опыт может помочь другим избежать сложностей, — поручила глава Самары Елена Лапушкина.

Фото обложки: samadm.ru

Читайте также:

Бизнес

«Из обувной коробки мы выросли в 250 квадратных метров»

Создатели бренда Art Nail про ногтевое искусство, магию соцсетей и свой бизнес в Самаре

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации