Отравившихся граждан Узбекистана отправили в Москву бортом МЧС

18.08.2019

55

Автор: Ксения Ястребова

В Самарской области родился 4000-й ребенок по программе ЭКО

16 и 17 июля из села Кошелевка Сызранского района в больницу с признаками отравления различной степени тяжести госпитализировали 46 мужчин.

Все они являются гражданами Узбекистана и трудятся на предприятии ООО «Кошелевский посад». Компания занимается производством и реализацией плодовых, ягодных культур и зерна.

По уточненной информации пресс-службы министерства иностранных дел Узбекистана,на предприятии работали 68 граждан страны. Их всех госпитализировали с диагнозом «отравление неустановленным веществом».

Руководство предприятия отметило, что  пострадавшие работают легально и имеют трудовые соглашения. Работодатель покроет все финансовые расходы, связанные с их лечением. Отравившимся оказывают необходимую медицинскую помощь. Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова. Также проводят проверку следователи. 

Как сообщило министерство здравоохранения Самарской области, четырех гражданин Узбекистана в пятницу, 16 августа, доставили бортом МЧС в федеральный московский центр для дальнейшего лечения.

В больницах Самарской области сейчас  находятся 50 граждан Узбекистана. По вопросам их лечения самарские врачи взаимодействуют со специалистами федеральных центров.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации