В Самаре на улице Куйбышева приготовят бургеры и нальют медовуху

23.07.2019

74

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре на улице Куйбышева приготовят бургеры и нальют медовуху

В субботу, 27 июля, с 11:00 до 22:00 состоится гастрономический фестиваль.

На улице Куйбышева пройдет «Ярмарка вкусов – 2019». Начнется праздник с яркого костюмированного представления с участием самарских купцов ХIХ века. Они проследуют по главной торговой улице Самары от площади Революции (бывшей Алексеевской) до улицы Льва Толстого под звуки духового оркестра.

На улице развернется ярмарка-продажа продуктов от самарских производителей, которая продлится до 18:00. Представят различные виды сыров, рыбы, меда, мяса, продукцию ремесленных мастерских.

Гостей фестиваля ждут также дегустации, интерактивы, розыгрыши, призы, лотереи и подарки, концерты. Всех посетителей будут приветствовать уличные артисты, коробейники, скоморохи, ходулисты, художники-шаржисты.

Юные самарцы смогут встретиться с героями сказок и мультфильмов, принять участие в шоу мыльных пузырей, мастер-классах по аквагриму и росписи пряников. Для всех, кто интересуется историей Самары, организаторы подготовили театрализованные экскурсии и исторические квесты. Гости фестиваля смогут выбрать лучшего торгового работника.

С 13:00 начнутся дегустации и шоу-программы от ресторанов Самары. Жители смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению стейков, пиццы, бургеров, грилей и блинов. На празднике можно будет попробовать уху из волжского осетра, продегустировать сорта чешского пива и 20 видов самарской медовухи.

С 18:00 до 22:00 самарцев ждут музыкальные программы ресторанов и кафе: джаз-бэнды, коктейль-пати, рок-вечеринки. 0+

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации