Самара примет детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области

04.07.2019

47

Автор: Виктория Анистратова

Самара примет детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области

Помощь сибирякам предложил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня, когда в регионе начались дожди. В пик паводка максимальный уровень реки Ия в городе Тулун поднимался до отметки 14 метров (при критической отметке 700 сантиметров), реки Ока в селе Ухтуй – на 10 метров, реки Уда в Нижнеудинске – на 2,5-3 метра, реки Белая в поселке Мишелевка – на 2,5 метра. В зону подтопления попали десятки населенных пунктов. Пострадали более 6700 жилых домов.

Эвакуировали почти 2600 человек. По данным на 2 июля, погибло 18 человек, судьба еще 17 неизвестна.

Дмитрий Азаров связался с полномочным представителем президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и коллегами из Иркутской области, предложив им помощь нашего региона. В правительстве Иркутской области попросили организовать поездку в летние лагеря для детей из пострадавших районов.

— Со стороны федеральной власти Иркутскому региону сегодня оказывается всемерная помощь. Поэтому единственное, что коллеги попросили – вывезти детей из пострадавших районов. Чтобы за время их отдыха и оздоровления были отстроены дома, приведены в порядок города и поселки – чтобы детки вернулись в нормальные бытовые условия. Мы отправляем телеграмму с готовностью разместить детей из Иркутской области на территории Самарского региона для организации летней оздоровительной кампании, – сказал Дмитрий Азаров.

Ожидается, что в область приедут около 100 детей из Иркутской области. Всем им за счёт регионального бюджета предоставят условия для полноценного летнего отдыха, сообщили в областном правительстве.

Фото: samregion.ru

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации