В Самаре медалистами стали 684 выпускника

28.06.2019

51

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре медалистами стали 684 выпускника

В четверг, 27 июня, в концертном зале Окружного дома офицеров чествовали выпускников средних образовательных учреждений Самары, которые получили 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена.

На торжественном вечере отметили успехи самарских школьников за прошедший учебный год: 684 ученика наградили медалями «За особые успехи в учении», 35 школьников получили премию губернатора Самарской области, 47 стали стипендиатами главы Самары, 396 – победителями всероссийских и международных олимпиад.

В церемонии награждения стобалльников приняли участие глава Самары Елена Лапушкина и председатель Самарской городской думы Алексей Дегтев.

В Самаре медалистами стали 684 выпускника

— Сдача Единого государственного экзамена — это огромное, важное и серьезное испытание, с которым вы замечательно справились. Теперь вам открылись новые возможности и перспективы и конечно же вам предстоят новые испытания. Вы узнали, какие вы трудолюбивые и целеустремленные. Совершенно точно убеждена, что вы справитесь и с ними. В такие дни мы всегда говорим огромное спасибо тем людям, которые были рядом с вами. Это ваши родители, педагоги, которые на протяжении долгих лет шли с вами плечом к плечу. Всем вам я желаю успехов всегда и во всем. И хочется пожелать, чтобы Самара оставалась для вас всегда любимым и родным городом, в котором хочется жить и работать, — обратилась к выпускникам Елена Лапушкина.

По итогам ЕГЭ в 2019 году 86 молодых самарцев сдали на 100 баллов экзамен по одной из дисциплин. Один из них – выпускник школы №112 Егор Читоркин – получил наивысший результат сразу по двум предметам: математике и русскому языку. Каждого выпускника наградили грамотами и памятными подарками Елена Лапушкина и Алексей Дегтев.

В Самаре медалистами стали 684 выпускника

— Буквально на днях у нас закончилась итоговая аттестация, в которой приняли участие чуть более пяти тысяч наших самарских школьников. К успешной сдаче экзаменов вы шли очень долго, шли не одни. Вас сопровождали профессиональные педагоги Самары, которыми мы гордимся. Мы гордимся нашими выпускниками, рассматриваем их успех, как общий успех. И хотелось бы пожелать, чтобы ваши планы и мечты обязательно сбылись. Чтобы вы поступили в самые продвинутые вузы Самарской области и России, — поздравил стобалльников Алексей Дегтев.

[tie_slideshow]

[tie_slide] В Самаре медалистами стали 684 выпускника [/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре медалистами стали 684 выпускника [/tie_slide]

[tie_slide] В Самаре медалистами стали 684 выпускника [/tie_slide]

[tie_slide]В Самаре медалистами стали 684 выпускника[/tie_slide]

[/tie_slideshow]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации