На остановках в «Крутых Ключах» повесят электронные табло

26.06.2019

21

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

На остановках в "Крутых Ключах" повесят электронные табло

Во вторник, 25 июня, глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан.

Одним из вопросов стало транспортное обеспечение микрорайона «Крутые Ключи». Руководитель департамента транспорта Сергей Маркин пояснил, что схема городских маршрутов и количество единиц подвижного состава периодически меняются, что обусловлено постоянным анализом и необходимостью регулирования транспортного потока города. В то же время есть дублирующие маршруты, которые также решают данную проблему.

Елена Лапушкина поручила провести переговоры с перевозчиком по конкретным маршрутам для возможного пересмотра организации перевозок. Кроме того, на остановках общественного транспорта в микрорайоне разместят информационные табло, для удобства тех людей, которые не пользуется приложениями в гаджетах.

Также рассмотрели вопрос о новой школы в микрорайоне. Как пояснил руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов, сейчас специалисты разрабатывают индивидуальный проект здания, который позволит возвести школу на 1300 посещений в смену. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации