В Самарской области пять человек сдали ЕГЭ на 100 баллов по двум предметам

24.06.2019

162

Автор: Светлана Келасьева

В Самарской области пять человек сдали ЕГЭ на 100 баллов по двум предметам

В этом году итоговые экзамены сдавали 13 656 выпускников. 121 старшеклассника не допустили до итоговой аттестации.

На данный момент известны результаты по большинству предметов, за исключением биологии и информатики. Их обнародуют 26 июня.

В Самарской области школьники по восьми предметам получили 156 стобалльных результатов. Максимальный бал по русскому языку получили 75 выпускников, по химии — 32, по литературе – 17, по истории – 10, по математике (профильный уровень) — 9, по английскому языку – 5, по обществознанию – 3. Пять выпускников набрали 100 баллов по двум предметам.

В целом, по словам заместителя министра образования и науки Самарской области Светланы Бакулиной, выпускники этого года более удачно, чем их предшественники, сдали литературу, математику (профиль) и английский язык. На данный момент 86% потенциальных медалистов подтвердили свое право на медаль, сдав каждый предмет не менее, чем на 70 баллов.

Семь человек были удалены с экзаменов за попытку использования сотовых телефонов и справочных материалов.

В настоящий момент проходят резервные дни сдачи ЕГЭ по всем предметам. До 1 июля экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, а также старшеклассники, не явившиеся на экзамен по уважительной причине или прервавшие сдачу из-за плохого самочувствия.

Окончательные итоги государственной аттестации будут подведены после 10 июля.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации