В Самаре на кондукторов жалуются чаще, чем раз в день

19.06.2019

38

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре на кондукторов жалуются чаще, чем раз в день

Сейчас в ТТУ числится около 800 кондукторов.

—  Мы постоянно работаем с сотрудниками по части делового этикета. Каждый вторник заместитель директора по эксплуатации выезжает в депо, где встречается с ними и рассказывает о допущенных за неделю нарушениях. В отношении нерадивых кондукторов мы предпринимаем меры. Только за май мы выявили 42 замечания от жителей. 15 сотрудникам мы объявили выговор, 10-ти – замечания, а 17 кондукторов были лишены премии, — доложил директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов.

Аналогичную работу проводит с сотрудниками и руководство транспортного предприятия «Самара Авто Газ», которое осуществляет перевозки по муниципальному заказу и муниципальным маршрутам.

— Мы постоянно проводим инструктаж с кондукторами, обсуждаем возникшие проблемы. На линии несколько раз в неделю выходят контролеры, которые проверяют у кондукторов форму одежды, а у пассажиров — наличие билета. Причины отсутствия проездного документа выясняем в каждом конкретном случае, — рассказал директор предприятия Александр Бугаков.

В середине апреля «Самара Авто Газ» вместе с ООО «Транспортная карта» объявили конкурс на звание лучшего кондуктора. Выбирали победителя пассажиры путем голосования. Оценивали по нескольким критериям: добросовестность в работе, личное обаяние, знание маршрута, готовность помочь и подсказать, вежливость и умение разрешать конфликты. Лучшим кондуктором автобуса, по мнению жителей Самары, стала Наталья Махалина. Ей вручили почетную грамоту и сертификат на поездку в Казань на теплоходе.

Читайте также:

Комментарии

1 комментарий

валерий

жалоба на кондуктора автобуса маршрута № 79

13.10.2020 в 10:04

Комментарий появится после модерации