В Самаре представят личные вещи конструктора Михаила Калашникова

10.06.2019

72

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В обновленном музее Алабина появятся детский музейный центр и конференц-зал

Во вторник, 11 июня, в 14.00 в музее имени Алабина откроется выставка «Легендарный Калашников» к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова (12+).

Экспозицию выставки составят свыше 150 предметов – автоматы и пулеметы Калашникова, модификации охотничьего карабина «Сайга», чехословацкий автомат VZ-58, опытный автомат Александрова, пистолет-пулемет «Бизон-2» и другие образцы огнестрельного оружия с принадлежностями.

Отдельно на выставке представят сувениры и произведения декоративно-прикладного искусства, преподнесенные в дар Михаилу Тимофеевичу Калашникову в России и за рубежом, а также награды и личные вещи легендарного конструктора.

Выставка продлится до 31 августа. Стоимость входного билета – 150 рублей. В день открытия выставки вход свободный.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Автомат Калашникова был признан одним из величайших изобретений XX века и сегодня состоит на вооружении более чем в 100 странах мира. Создание именно этого автомата стало базой для разработки целостной системы вооружения российской армии: на Ижевском машиностроительном заводе на базе конструкции АК под личным руководством Михаила Калашникова были разработаны десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия.[/box]

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации