Воздушно-цирковым шоу от испанского театра завершится в Новокуйбышевске фестиваль «ПоМост»

24.05.2019

41

Автор: Ирина Кириллова

Воздушно-цирковым шоу от испанского театра завершится в Новокуйбышевске фестиваль «ПоМост»

С 20 по 25 мая в Новокуйбышевске проходит VIII Всероссийский театральный фестиваль «ПоМост».

Форум был основан Эльвирой Дульщиковой в 2001 году и проходит раз в два года. В рамках фестиваля, помимо спектаклей, предусмотрены семинары, лекции, творческие встречи, способствующие обмену опытом между театральными технологами. В 2019 году «ПоМост» обратит внимание на театральный свет.

25 мая, в субботу, завершающим и самым ярким событием «ПоМоста» станет спектакль Kaosmos (6+) испанского высотного театра Grupo Puja со. Шоу состоится в Новокуйбышевске на площади Ленина в 21:15. Продолжительность — 40 минут.

Главные события постановки Kaosmos разворачиваются на огромной высоте: могучий кран тросом удерживает металлическую сферу, то вознося, то опуская ее фактически до уровня зрителей. Белоснежные фигурки артистов вьются вокруг этого небесного шара, периодически изменяя его очертания при помощи таинств воздушной хореографии.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Kaosmos («Космос») — это воздушное шоу с элементами спортивной вертикальной акробатики и трюками на высоте 40 метров. В представлении сочетаются театр, живая музыка, цирк и танец. Испанской труппе Puja уже более 20 лет. Они покорили сердца миллионов зрителей по всему миру.[/box]

Фото обложки: www.grupopuja.com 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации