Закон о перекрытии дорог на время фестивалей и карнавалов примут в конце июля

20.05.2019

45

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Закон о перекрытии дорог на время фестивалей и карнавалов примут в конце июля

В понедельник, 20 мая, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. 

Депутаты обсудили вопрос ограничения движения во время культурно-массовых мероприятий в Самарской области. Их планируют официально признать поводом для прекращения или ограничения движения на дорогах.

Сейчас по областному закону ограничения движения на дорогах могут вводить только на время публичных и спортивных мероприятий. Городской департамент транспорта предложил добавить в этот перечень культурно-массовые события: военные парады, шествия, фестивали, карнавалы. Это объясняют тем, что такие мероприятия проводятся в городе регулярно.

Отмечается, что порядок принятия решений об ограничении движения во время культурно-массовых мероприятий должен быть таким же, как в период спортивных событий.

Ранне депутаты уже обсуждали проект закона, его приняли в первом чтении. Сейчас проект доработали. Изменения должны принять на пленарном заседании губдумы в конце июля.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации