В Самаре проверят психическое состояние работников метро

04.04.2019

28

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре проверят психическое состояние работников метро

Обязательное обследование пройдут 330 человек.

На сайте госзакупок появился тендер на услуги по проведению обязательного психиатрического освидетельствования работников Самарского метрополитена.

Цель освидетельствования – определение пригодности работников метро по состоянию психического здоровья к осуществлению отдельных видов деятельности, а также к работе в условиях повышенной опасности.

Обследование должна проводить организация, имеющая лицензию на проведение психиатрического освидетельствования, а также экспертизы профпригодности.

Освидетельствование работника проводится в срок не более 20 дней с даты его обращения в комиссию. Решение комиссии (в письменной форме) выдается работнику под роспись в течение трех дней после его принятия. В этот же срок работодателю направляется сообщение о дате принятия решения комиссией и дате выдачи его работнику.

Во время обследования врачам нужно соблюдать врачебную тайну и рассказать о режиме работы, перечне платных услуг и их стоимости, а также сведения о квалификации и сертификации специалистов.

Обследовать работников метро будут с момента заключения контракта до 30 ноября этого года. Аукцион в электронной форме начальной стоимостью 643,7 тысячи рублей пройдет 19 апреля. Заказчиком торгов выступает самарский метрополитен.


В Самаре проверят психическое состояние водителей и кондукторов


Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации