В американском журнале National Geographic написали о съедобной посуде от Самарского политеха

03.04.2019

78

Автор: Виктория Анистратова

В американском журнале National Geographic написали о съедобной посуде от Самарского политеха

На создание материала редакция издания потратила несколько месяцев.

В апрельском номере американского журнала National Geographic вышла заметка о технологии создания съедобной одноразовой посуды, созданной учёными из Самарского политеха. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

По словам советника при ректорате по СМИ Ольги Наумовой, один из редакторов журнала написал в университет письмо, в котором выразил восторг от инновации. Сам он узнал о разработке из соцсетей.

— Его интересовало множество деталей: что представляет собой секретный ингредиент – пластификатор; правда ли, что он на 100% состоит из натуральных веществ и что яблочный стакан держит кипяток 2-3 часа; каким образом эта разработка может использоваться в космосе; почему яблочные стаканы разного цвета и т.д. и т.п. Таким образом, переписка велась целых два месяца, — рассказала Ольга Наумова.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]National Geographic – одно из самых авторитетных в мире научно-популярных изданий о географии, истории, природе и культуре. Оно выпускается с 1888 года и является официальным журналом Национального географического общества США.[/box]

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации